749мм 39%
6 Пробки
Город Судью матча «Магнитки» с «Трактором» накажут за ошибку с решающим голом

Судью матча «Магнитки» с «Трактором» накажут за ошибку с решающим голом

К судье Алексею Анисимову, который обслуживал матч магнитогорского «Металлурга» с челябинским «Трактором» (4:3 ОТ), будут применены меры дисциплинарного воздействия. Поводом для наказания рефери стала ошибка, в результате которой Сергей Мозякин сравнял счет и перевел игру в овертайм, сообщили в пресс-службе черно-белых со ссылкой на решение Континентальной хоккейной лиги.

«Департамент судейства КХЛ рассмотрел момент матча «Металлург» Мг – «Трактор» (18 октября 2015 г.), связанный с взятием ворот на 59-й минуте игроком команды «Металлург» Сергеем Мозякиным (№10), – говорится в сообщении. – Нападающий команды «Металлург» Богдан Потехин (№92) создаёт помеху вратарю в площади ворот. Взятие ворот должно быть отменено, вбрасывание вынесено в нейтральную зону».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в воскресенье «Трактор» уступил в гостях «Металлургу» со счетом 3:4 в овертайме, выигрывая по ходу встречи со счетом 3:1. В самой концовке основного времени отличился Сергей Мозякин. На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Андрей Николишин заявил, КХЛ необходимо разбираться «с судейством, с удалением, с голом последним».