Город Эдуарду Шуткину предъявили обвинение в убийстве Эстер Масорра Альварес

Эдуарду Шуткину предъявили обвинение в убийстве Эстер Масорра Альварес

Следственные органы в субботу, 4 апреля, предъявили Эдуарду Шуткину (фамилия Краузе также является верной, на нее у мужчины сейчас оформлен паспорт гражданина РФ; Шуткиным он являлся до смены документов. – Прим. автора) обвинение в убийстве своей знакомой, 35-летней челябинки, матери троих детей Эстер Масорра Альварес. Кроме того, двум знакомым мужчины предъявлено обвинение в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ), сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

«Благодаря комплексу проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий задержан местный житель, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), – рассказал Шишков. – Следователями изъято оружие, из которого были произведены выстрелы, найдены автомобиль и сотовый телефон потерпевшей. Также двум местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Расследование уголовного дела продолжается».

Между тем, как уточнил руководитель следственного отдела по Калининскому району СУ СКР региона Юрий Кадиков, обвиняемый от дачи показаний отказался. Его сожительница и знакомый, которым инкриминируется укрывательство преступлений, вину признали в полном объеме. Следствие придерживается версии, что машину погибшей Шуткин собирался сбыть после возвращения из Египта.

Эстер Масорра Альварес

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Эстер Масорра Альварес пропала 22 марта, не вернувшись с отдыха на озере Зюраткуль, где, по последней информации, находилась с мужчиной. Женщина была за рулем белого Range Rover Evoque c госномером x080оо/174. У нее остались три маленькие дочери, которые сейчас находятся с гражданским мужем Игорем Какаржинским и бабушкой. Тело Эстер нашли вечером в четверг, 26 марта, в Чебаркульском районе. Следственный комитет расследует уголовное дело об убийстве. Друзья челябинки выложили в соцсети фото и данные некоего Эдуарда Шуткина, который, предположительно, был с ней на базе отдыха и может быть причастен к ее убийству. Установлено, что Эстер погибла от огнестрельного ранения в голову из крупнокалиберного оружия.

Было установлено, что Шуткин сразу после гибели Эстер улетел чартерным рейсом в Египет, где пробыл до 3 апреля и, по предварительным данным, успел совершить там преступление. Уже будучи под контролем и египетских, и челябинских силовиков, он прибыл в Челябинск, где его задержали прямо у трапа самолета ночью в субботу, 4 апреля. Судом Шуткину заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое других обвиняемых находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления