RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Троицке построят котельную и реконструируют очистные сооружения

В Троицке построят котельную и реконструируют очистные сооружения

В Троицке построят новую котельную и реконструируют очистные сооружения. Сегодня, 3 апреля, губернатор Борис Дубровский посетил с рабочим визитом этот город и принял ряд важных решений, а также обсудил с руководством и предпринимателями социально-экономическую ситуацию, сообщает пресс-служба главы региона.

Одно из ключевых решений губернатора касается строительства новой котельной в городе. Сейчас четыре троицких инженерных объекта являются убыточными. Строительство эффективных источников тепла уже обсуждалось с потенциальными инвесторами, однако пока ни один не выразил стопроцентную готовность заняться проектом. Дубровский дал поручение активизировать эту работу. «С сегодняшнего дня начинайте все необходимые процедуры, запускайте проект, привлекайте надежного инвестора», – сказал глава региона.

Еще один проблемный объект Троицка – очистные сооружения. Первые форс-мажорные ситуации на объекте возникли еще в 2012 году, когда в зоне водозабора было обнаружено превышение уровня загрязнения, в том числе по цинку и марганцу. Частично грязная вода шла из Башкирии. Ситуацию удалось стабилизировать, а башкирская сторона полностью прекратила сброс технической воды во время паводка. Однако риск возникновения ЧС существует и сегодня. Как сообщил заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Иван Белавкин, чтобы предотвратить подобные факты необходимо провести реконструкцию реагентного корпуса. На это требуется 41 миллион рублей, однако работы можно вести поэтапно, с привлечением инвесторов.

Дубровский поручил составить трехлетний план модернизации объекта. «На мой взгляд, главная проблема – отсутствие компетенции у тех людей, которые сейчас занимаются управлением водоснабжения города, – считает губернатор. – Я сегодня сам осматривали эти сооружения и не почувствовал, что эти люди могут самостоятельно решить проблему. Составляйте план на три года, в том числе и финансовый. Создавайте рабочую группу, а мы командируем к вам наших специалистов. Этот вопрос нужно снять».

В Троицке Б. Дубровскому представили перспективные инвестпроекты. Один из них касается создания станкостроительного кластера. Предполагается, что предприятия, вошедшие в кластер, будут создавать оборудование, которое на сегодняшний день не производится в России.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления