Город В Магнитогорске торжественно закрыли Сурдлимпийские зимние игры

В Магнитогорске торжественно закрыли Сурдлимпийские зимние игры

Горнолыжники с нарушением слуха Николя Сарремежан из Франции и чешка Тереза Кмохова 3 апреля завоевали в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» золото XVIII Сурдлимпийских зимних игр в дисциплине «гигантский слалом». После заездов состоялась торжественная церемония закрытия Сурдлимпиады, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

От имени губернатора и правительства региона к участникам и гостям спортивного праздника обратился заместитель главы Челябинской области Вадим Евдокимов. «Вот и пролетели несколько ярких дней незабываемого спортивного праздника, – отметил Вадим Евдокимов. – Я уверен, что они навсегда останутся в нашей памяти. Организаторы в течение нескольких месяцев готовились к этому событию и создали все условия для того, чтобы трассы были самые лучшие, спортсмены чувствовали себя как дома, а зрители получили массу удовольствия».

В магнитогорском этапе Сурдлимпиады приняли участие порядка 60 спортсменов из 18 стран. За все дни проведения соревнований площадку ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» посетили более 30 тысяч зрителей.

Российским горнолыжникам по итогам выступления в Магнитогорске не удалось завоевать медали Сурдлимпиады. В заключительный день состязаний безусловным лидером гонки среди женщин стала Тереза Кмохова из Чехии. Вторую ступень пьедестала заняла австрийка Мелисса Кок. Тройку лучших замкнула Беатрис Бруннбауэр из Австрии.

Среди мужчин первый результат показал Николя Сарремежан из Франции. Серебро соревнований получил итальянец Джакомо Пьербон. Третьим стал австриец Кристоф Лебелхубер.

По итогам заездов лучший результат среди россиянок показала Ангелина Хамицевич – стала шестой. Мария Одинец заняла седьмую строчку турнирной таблицы, Анна Лосева – десятую. Среди мужчин Александр Яковлев и Денис Ябердин показали 18-й и 19-й результаты соответственно. Магнитогорский горнолыжник Илья Иванов стал двадцать вторым.

Напомним, что Чел. обл. на главном для глухих спортсменов старте четырехлетия, помимо горнолыжников, представляют керлингисты О. Дарчиев, Ю. Макеев и А. Пятков. 3 апреля южноуральцы в составе мужской сборной России вышли в полуфинал Сурдлипиады, вырвав в упорной борьбе победу у японцев со счетом 7:6. В 1/2-й финала россияне сыграют с командой Китая.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления