RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магнитогорец вошел в десятку сильнейших участников Сурдлимпиады-2015

Магнитогорец вошел в десятку сильнейших участников Сурдлимпиады-2015

Горнолыжники с нарушением слуха Джакомо Пьербон из Италии и чешка Тереза Кмохова 2 апреля завоевали в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» золото XVIII Сурдлимпийских зимних игр в дисциплине «суперкомбинация». Магнитогорец Руслан Шайхутдинов по итогам двух соревновательных дней вошел в десятку сильнейших участников Игр глухих. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Первое место в ожесточенной борьбе своего вечного соперника швейцарца Филиппа Штайнера вырвал итальянец Джакомо Пьербон. Третью ступеньку пьедестала занял француз Николя Сарремежан.

«Было очень сложно, но благодаря своему опыту я старался сохранить хладнокровие и за счет спокойствия прошел трассу хорошо», – признался Джакомо Пьербон.

XVIII Сурдлимпийские Игры уже успели в Магнитогорске окрестить «Эпохой Терезы Кмоховой». Чешская горнолыжница Тереза Кмохова выступила на Играх-2015 в России безукоризненно.

«Я доволен, что вчера занял первое место, – отметил Филипп Штайнер. – В данной дисциплине я немного слабее, занял второе место, и это тоже очень хороший результат. Я счастлив».

У женщин чемпионкой Сурдлимпиады стала Тереза Кмохова из Чехии. Второе место – у австрийки Мелиссы Кок, третье – у ее соотечественницы Беатрис Бруннбауэр.

Среди российских горнолыжников в суперкомбинации лучший результат показал Александр Яковлев – десятый, Руслан Шайхутдинов стал 13-ым, Илья Иванов – 20-ым, а Денис Ябердин не финишировал. Среди женщин, согласно протоколу, Марина Зверева заняла седьмое место, Алина Рябчикова – девятое, Ангелина Хамицевич была дисквалифицирована.

На старт вышли 29 мужчин и 11 женщин из России, Венгрии, Чехии, США, Австрии, Японии, Польши, Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Словении, Словакии. Россию представляли Д. Ябердин, И. Иванов, А. Яковлев, Р. Шайхутдинов и А. Хамицевич, А. Рябчикова, М. Зверева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления