Город Участник «Джаза на большом органе» даст в Челябинске сольный концерт

Участник «Джаза на большом органе» даст в Челябинске сольный концерт

Тимур Халиуллин

В понедельник, 6 апреля, в зале органной и камерной музыки «Родина» состоится концерт талантливого молодого органиста из Белгорода Тимура Халиуллина, который буквально покорил челябинскую публику своими импровизациями на недавнем фестивале «Джаз на большом органе».

Начало концерта в зале «Родина» в понедельник, 6 апреля, в 18:30.

На этот раз Тимур Халиуллин представит слушателям уникальную программу «Орган и музыка народов мира». В Челябинск он приедет с музыкантами, играющими на старинных народных инструментах, – Михаилом Пидручным (сопилка, волынка Гайта, волынка Хулуси) и Кареном Вирабяном (дудук). Программа интересна не только неожиданным сочетанием народных инструментов и органа, звучанием народных мелодий, но еще и необычной трактовкой классических произведений. Премьера в Белгороде была настолько успешной, что сегодня музыканты гастролируют с этой программой по городам России.

В одном из интервью Тимур Халиуллин рассказал, что подобные эксперименты в музыке – это и озорство, и мода, и способ привлечь публику: «Сотрудничества возникали и будут возникать самые неожиданные: от совместных проектов с экзотическими инструментами до скрещивания органной музыки и классического балета или светового 3D-маппинг шоу. Очень интересно придумывать что-то свеженькое, шальное. Я уверен, что заинтересованность музыкантов всегда передается слушателям. Что-то может показаться непонятным, но интересно должно быть всегда. Не успокоюсь, пока с органом в ансамбле не прозвучит все, что может звучать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления