Город Онкобольным детям в Челябинске требуется 300 упаковок редкого лекарства

Онкобольным детям в Челябинске требуется 300 упаковок редкого лекарства

Общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка» просит помочь с приобретением импортного препарата, необходимого для лечения юных пациентов с лимфобластным лейкозом.

«Препарат «Методжект» отсутствовал на рынке в нашей стране в течение нескольких месяцев и появился только на этой неделе, – сообщают представители «Искорки». – ФОМС закупит этот препарат для больницы только во втором полугодии. Если больница сейчас объявит аукцион, его выиграет другой препарат – «Веро-Метотрексат», который гораздо дешевле, но он болезнен настолько, что кричат и плачут даже взрослые и самые терпеливые дети, а им и без этого приходится много выносить. Кроме того, инъекционный «Метотрексат» на 2015 год вычеркнули из списков льготного обеспечения».

Отметим, что препарат необходим детям с острым лимфобластным лейкозом еженедельно на протяжении 18 месяцев. В настоящее время таких пациентов в центре от 30 до 45 человек. По предварительным подсчетам, необходимо 300 упаковок препарата на сумму 375 тысяч рублей.

О том, как перечислить деньги, можно узнать на сайте фонда Onco74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления