Город Экс-полицейского отправили в колонию за рубку леса и создание притона

Экс-полицейского отправили в колонию за рубку леса и создание притона

Кыштымский суд приговорил к трем годам колонии общего режима Александра Чавдаева, который признан виновным в организации занятия проституцией, участии в преступном сообществе и незаконной рубке леса на 20,2 миллиона рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Суд установил, что Чавдаев, являясь бывшим начальником уголовного розыска городского ОВД, в 2009 году, уже после выхода на пенсию, организовал в Кыштыме притон по оказанию интимных услуг и до октября 2013 года получал доход от этой деятельности. Кроме того, с марта по октябрь 2013 года он был участником преступного сообщества, которое занималось незаконными рубками лесных насаждений на территории Кыштыма и Карабаша, а также Аргаяшского и Каслинского районов.

«Ущерб, причиненный преступным сообществом областному бюджетному учреждению «Кыштымское лесничество» составил 20,2 млн рублей, – рассказала Наталья Мамаева. – Суд приговорил Чавдаева, полностью признавшего вину, к трем годам лишения свободы с ограничением свободы на срок шесть месяцев с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в ОПС Чавдаев обеспечивал безопасный провоз срубленных деревьев, информировал участников сообщества о рейдах полиции, а также принимал участие в сбыте леса. Расследование дела в отношении других участников преступной деятельности – более 10 человек – находится в завершающей стадии.

А. Чавдаев признан виновным по ч. 1 с. 241 (организация занятия проституцией), ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, организованной группой).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления