RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ММК сэкономил 254 миллиона долларов за счет снижения затрат на ресурсы

ММК сэкономил 254 миллиона долларов за счет снижения затрат на ресурсы

Программа снижения затрат позволила Магнитогорскому металлургическому комбинату в прошлом году сэкономить 254 миллиона долларов, сообщает пресс-служба предприятия.

Этот результат был достигнут за счет совершенствования организации труда при проведении больших ремонтов и модернизации оборудования (75 млн долл.); оптимизации материальных потоков, структуры сырья и проведения технических мероприятий (57 млн долл.); реорганизации технического обслуживания основных средств и использования инновационных материалов (114 млн долл.). Еще восемь млн долл. экономии обеспечила оптимизация управленческих затрат.

Столь внушительной экономии средств и ресурсов ММК удалось добиться благодаря разработанной и успешно реализованной на комбинате «Программе мероприятий по снижению затрат». Как и в предыдущие годы, в 2014 году на комбинате проводилась большая работа по снижению расхода материальных, топливно-энергетических и других видов ресурсов. Особое внимание уделялось совершенствованию систем контроля и мониторинга расхода ресурсов.

«Поиск резервов повышения эффективности будет продолжен и в 2015 году, – отметил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев. – Для этого большое внимание будет уделено новаторству, совершенствованию системы изобретательства и рационализации за счет привлечения к техническому творчеству максимального числа работников компании».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления