RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главу филиала Росгранстроя снова отправили в СИЗО по делу о взятке

Главу филиала Росгранстроя снова отправили в СИЗО по делу о взятке

Центральный районный суд Челябинска снова отправил в следственный изолятор директора Уральского филиала Росгранстроя, бывшего заместителя начальника ГУ МВД области Бориса Дудку, который обвиняется в получении взятки в 1,1 миллиона рублей. На фигуранта, ранее отпущенного под домашний арест, надели наручники в зале суда.

Напомним, в феврале райсуд отпустил Дудку под домашний арест, придя к выводу, что необходимость в самой строгой мере пресечения отпала – расследование дела находится на завершающей стадии. Однако Челябинский областной суд в апелляционном порядке отменил это решение, оценив его как недостаточно обоснованное. Теперь, при новом рассмотрении ходатайства следователя о продлении содержания Дудки под стражей, уже другой судья удовлетворил его.

Б. Дудке инкриминировали ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Свою вину он полностью отрицает.Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, 26 августа прошлого года сотрудники УФСБ области задержали Бориса Дудку с поличным при получении денег от предпринимателя из Курганской области. По версии следствия, директор филиала Росгранстроя потребовал от руководителя коммерческой организации взятку в 1,1 миллиона рублей за утверждение актов выполненных работ и перечисление денег в рамках исполнения госконтракта по доставке и монтажу оборудования на одном из международных автомобильных пунктов пропуска на участке российско-казахстанской границы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления