Город Педагогу челябинского дворца молодежи дали срок за продажу амфетамина

Педагогу челябинского дворца молодежи дали срок за продажу амфетамина

Тракторозаводский районный суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 150 тысяч рублей 30-летнего педагога дворца учащейся молодежи «Смена» Егора Сердюкова за сбыт амфетамина. Работник бюджетного учреждения дополнительного образования лишен права занимать должность в этой сфере сроком на пять лет, сообщили в пресс-службе суда.

Е. Сердюков признан виновным по ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение психотропных веществ без цели сбыта, совершенные в крупном размере), п. «б» ч.3 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в значительном размере), ст. 30 ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере).

Суд установил, что Сердюков в поисках денег в октябре и декабре прошлого года приобрел у товарища партию амфетамина. Часть наркотика употребил сам, остальное продал знакомому. Задержали педагога полицейские в ходе проверочной закупки. При нем нашли крупную партию наркотика.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение. «Сердюков оказал активную помощь правоохранительным органам в изобличении лиц, занимающихся незаконным распространением психотропных веществ и наркотических средств в Челябинске», – уточнили в суде.

Дело было рассмотрено в особом порядке. При вынесении приговора в качестве смягчающих обстоятельств были учтены полное признание вины, раскаяние, наличие малолетнего ребенка на иждивении и заболеваний у его матери. «Обстоятельств, отягчающих наказание, у подсудимого не имеется, – уточнили в пресс-службе. – Также суд учел, что подсудимый страдает наркотической зависимостью, никаких мер для лечения от этого не предпринял даже после возбуждения в отношении него уголовного дела».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в облсуд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления