RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинской области поддержат ЧТПЗ в период кризиса

Власти Челябинской области поддержат ЧТПЗ в период кризиса

Власти региона в кризисное время готовы поддержать Челябинский трубопрокатный завод, который вошел в список системообразующих предприятий. Об этом было заявлено 27 марта на встрече Бориса Дубровского с гендиректором ЧТПЗ Александром Грубманом и представителями трудового коллектива цеха «Высота 239», сообщили в пресс-службе губернатора.

В планах ЧТПЗ на год – участие в государственных инфраструктурных проектах по строительству трубопроводов, таких как «Сила Сибири», «Бованенково-Ухта», возведение спортивных объектов чемпионата мира по футболу 2018 г. и др.

Стороны обсудили работу завода в условиях неблагоприятной экономической ситуации. ЧТПЗ, который в рамках антикризисных мер правительства России в январе внесли в список системообразующих предприятий, с конца прошлого года испытывает негативное воздействие внешних экономических факторов, в числе которых рост стоимости сырья, материалов и прочее. Предприятие завершило прошлый год с высокими производственными результатами, выпустив один миллион тонн труб большого диаметра, ведет активную социально ответственную политику, является одним из крупнейших налогоплательщиков Челябинской области. Губернатор интересовался обстановкой на предприятии и высказал готовность проработать возможные меры поддержки операционной деятельности ЧТПЗ.

«Задача на этот год – сохранение объемов производства на уровне прошлого года, реализация программы повышения эффективности, поиск новых рынков сбыта, – сказал генеральный директор ЧТПЗ Александр Грубман. – С учетом экономической ситуации, существенным увеличением стоимости сырья и материалов, ограниченного доступа к кредитным ресурсам и финансовым инструментам мы искренне благодарны областному правительству. Консолидация усилий власти и бизнеса позволит сохранить социально-экономическую обстановку в области стабильной и управляемой».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления