RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске предложили построить малую скоростную объездную дорогу

В Челябинске предложили построить малую скоростную объездную дорогу

Челябинские проектировщики предложили построить внутреннюю объездную скоростную автодорогу, которая позволит разгрузить центр города. 99% территории, на которой может появиться магистраль, на сегодня свободно. Об этом 27 марта на заседании градсовета заявил один из разработчиков технико-экономического обоснования генплана города Сергей Кузнецов.

По его словам, генплан не предполагает уровня автомобилизации населения, который имеется сейчас. В Челябинске проводилась реконструкция и расширение автодорог, но в будущем этого будет недостаточно. В областном центре есть объездная дорога, которая разгружает улицы от потока федерального транспорта, но она находится далеко от городских магистралей, поэтому сами жители не могут ею пользоваться. Между тем, чтобы попасть из одной части города в другую, приходится проезжать по центру Челябинска.

«Мы не сможем разгрузить центр, не создав малое объездное кольцо внутри города, сделав там непрерывное движение, – подчеркнул Сергей Кузнецов. – Сегодня в Челябинске единственная дорога может претендовать на непрерывность – Меридиан. Создав малое кольцо, мы максимально разгрузим центр от внутренних городских транзитов».

Как отметил замглавы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий, генплан Челябинска был разработан в 1920-м году. «Сейчас у нас поменялась экономическая социальная, планировочная ситуация. Утвердились новые схемы тепло-, электро- и водоснабжения. В старом генплане не отражалось этого. Идут консультации».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления