Город Южноуральская сноубордистка обошла олимпийцев на чемпионате России

Южноуральская сноубордистка обошла олимпийцев на чемпионате России

Южноуральская спортсменка Полина Смоленцова выиграла вторую медаль на чемпионате России по сноуборду, который проходит в Миассе. В среду, 25 марта, она стала серебряным призером в параллельном слаломе.

Чемпионат России по сноуборду продлится до 3 апреля. С 24 по 28 марта будут разыграны медали в параллельном и гигантском слаломе. С 29 марта по 3 апреля – в биг-эйре, хав-пайпе и слоуп-стайле.

«Это мой самый большой успех в карьере, – сказала на финише Полина Смоленцова. – Если честно, я могла о нем только мечтать. Безусловно, очень рада, что на равных боролась с сильными соперницами и даже превзошла их».

Первое место досталось Екатерине Тудегешевой из Москвы. Андрей Соболев подтвердил чемпионский титул – 2015, завоевав первое место среди мужчин.

Бронзовый медалист зимней Олимпиады Алена Заварзина и двукратный олимпийский чемпион прошлого года Вик Вайлд не смогли пробиться в финал в этой дисциплине. «Почему я должен расстраиваться? Нельзя выиграть все гонки. Что было, то было, жизнь продолжается», – прокомментировал свое выступление Вайлд.

Напомним, во вторник, 24 марта, Смоленцова заняла третье место в параллельном гигантском слаломе.

Видео второго дня соревнований – в сюжете телеканала 74.ru из «Солнечной долины».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru, видео Павла Васильева, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления