Город Отпетой мошеннице за обман восьми знакомых на 13 млн дали восемь лет

Отпетой мошеннице за обман восьми знакомых на 13 млн дали восемь лет

В Челябинске вступил в законную силу приговор в отношении гендиректора ООО «Центр развития пенсионной реформы» Светланы Кореневой. Она признана виновной в восьми эпизодах мошенничества в отношении своих подчиненных и знакомых, у которых под разными предлогами заняла и не вернула более 13,6 миллиона рублей. Рассмотрев дело в апелляционном порядке, облсуд назначил женщине семь лет и 10 месяцев колонии общего режима, сообщила помощник прокурора Ленинского района Наталья Цыбизова.

Коренева в общении с людьми, по всей видимости, была весьма убедительна, поскольку ее знакомые один за другим доверчиво отдавали ей свои сбережения. В начале 2010 года женщина «заняла» у своего водителя 1,2 миллиона рублей якобы на погашение задолженности по ипотеке. Затем попросила у него еще 600 тысяч на развитие бизнеса. Обещала платить проценты, но ни их, ни суммы долга водитель так и не увидел. А предприимчивая директор познакомилась с приятелем своего шофера, который продал машину, и взяла у него «на время» три миллиона 420 тысяч рублей и тоже «под проценты».

На что С. Коренева тратила получаемые средства, осталось загадкой. Ни недвижимости, ни дорогих автомобилей у нее нет. Женщина просто жила на широкую ногу и транжирила чужие деньги.

Затем у другой подчиненной Коренева выманила 300 тысяч, а еще трем знакомым помогала продавать квартиры, находила покупателей, организовывала сделки, а затем просила ненадолго деньги взаймы. Ее улов от этих афер составил 1,5 миллиона, 1,75 миллиона и 900 тысяч рублей.

Как рассказала Наталья Цыбизова, в 2011 году у еще одной сотрудницы директор, обещая карьерный рост (при этом ее фирма едва держалась на плаву и обросла долгами), заняла 1,4 миллиона рублей. А в 2012-м Коренева помогла знакомой предпринимательнице оформить кредит, а затем попросила временно положить на счет ее ООО 2,6 миллиона рублей, которые, конечно же, сразу сняла.

Ленинский районный суд приговорил Кореневу к восьми годам в колонии, но апелляционная инстанция снизила этот срок на два месяца. Вердикт вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления