Город Челябинские власти договорились о сотрудничестве с бизнес-сообществом

Челябинские власти договорились о сотрудничестве с бизнес-сообществом

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев подписал соглашение с уполномоченным по защите прав предпринимателей региона Александром Гончаровым о взаимодействии в области предпринимательства. 25 марта градоначальник обсудил с бизнес-сообществом города вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата.

В пресс-службе горадминистрации уточнили, соглашение – первый шаг на пути к налаживанию конструктивных взаимоотношений бизнеса и власти, выстраиванию общей политики в области малого и среднего предпринимательства. «На встречу мы пригласили все заинтересованные стороны, – рассказал Евгений Тефтелев. – Я неоднократно говорил, что взаимодействие муниципальных властей основывается не только на крупном бизнесе, но и на малых и средних предприятиях. Всего в Челябинске 55 тысяч субъектов предпринимательства. Есть уполномоченный, который занимается вопросами бизнеса, защищает их интересы. Сегодня у нас есть документ о сотрудничестве. В рамках соглашения мы будем вместе рассматривать все вопросы, касающиеся бизнеса, проводить совместные мероприятия, обмениваться опытом, выверять принимаемые документы и решать ряд других вопросов».

По мнению Александра Гончарова, соглашение позволит выйти на новый уровень взаимоотношений, что позволит решить проблемы, копившиеся годами, в частности, в области земельных и арендных отношений. «Более емко в сокращенные сроки будут решаться проблемы с оценкой регулирующего воздействия тех или иных нормативно-правовых актов. Целый пласт открывается для ускорения работы в этих направлениях. Я подписал соглашение для того, чтобы бизнесменам было комфортно работать», – отметил Гончаров.

Фото: Фото с сайта Сheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления