Город В четверг объявят имя нового главы администрации Трехгорного

В четверг объявят имя нового главы администрации Трехгорного

Заседание конкурсной комиссии по выбору главы администрации Трехгорного состоится утром в четверг, 26 марта. В этот же день пройдет заседание депутатов, на котором станет известно имя нового сити-менеджера, сообщили Chelyabinsk.ru в управлении по связям с общественностью городского собрания депутатов.

Конкурсная комиссия должна рекомендовать народным избранникам не менее двух кандидатур. Может сложиться так, что все заявившиеся на конкурс претенденты будут рассмотрены на заседании депутатов. Шансы на это имеют начальник отдела ФГУП «Приборостроительный завод» Светлана Макарова, председатель местной контрольно-счетной палаты Владимир Беляков, заместитель начальника МКУ «Служба заказчика» Сергей Калашников и директор по безопасности ЗАО «МШСС» Александр Балыкин.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, сити-менеджер Трехгорного Геннадий Патрушев по состоянию здоровья ушел в отставку в октябре 2012 года. Его обязанности исполнял Дмитрий Забродин, который избавился от приставки и.о. в январе 2013 года. Контракт, подписанный с ним на два года, истек в январе этого года. Обязанности сити-менеджера на данный момент исполняет Наталья Серебрянникова.

13 марта по решению ЗСО в регионе изменился порядок избрания глав районов и городов. В 15 городах введена система, при которой мэра избирают депутаты округа из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Она будет состоять поровну из народных избранников и представителей администрации губернатора. Схема в ЗАТО отличается тем, что конкурсная комиссия в них будет формироваться согласно федеральному законодательству: делегаты от местного представительного органа власти, госкорпорации и регионального парламента, представителей которых выдвинет губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления