RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело о контрабанде 13 кг героина во время ЧМ по дзюдо передали в суд

Дело о контрабанде 13 кг героина во время ЧМ по дзюдо передали в суд

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении Холназара Саидова и Худойдоду Раджабова, которые обвиняются в контрабандном ввозе на Южный Урал 13 килограммов героина в день открытия чемпионата мира по дзюдо. Мигрантам грозит наказание вплоть до пожизненного срока, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Х. Саидов являлся лидером этнической организованной группы, действовавшей на территории РФ, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики с мая 2014 года по 25 августа 2014 года. Х. Раджабов был ее активным участником.

По версии следствия, в мае прошлого года Саидов создал организованную группу для переброски через границу крупных партий героина и дальнейшего его сбыта в России. Напомним, наркотик, с которым членов ОПГ задержали силовики, в специально оборудованном тайнике привезли на автомобилях из Таджикистана через Киргизию и Казахстан в Челябинск 25 августа прошлого года.

«Непосредственно в момент церемонии открытия чемпионата мира по дзюдо преступники ввезли машины с героином в Челябинск, – уточнила Мамаева. – При этом они постарались миновать так называемые гостевые маршруты. Преступники рассчитывали на то, что все силы правопорядка будут направлены на обеспечение безопасности престижных соревнований, и машины с грузом не окажутся в поле зрения силовиков. Наркотическое средство было спрятано в рулонах штор, а именно – во втулках».

Кадры оперативной съемки челябинской наркополиции от 25 августа прошлого года – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления