Город Анастасия Барышникова начала вести блог с рассказа о блондинках за рулем

Анастасия Барышникова начала вести блог с рассказа о блондинках за рулем

Челябинская спортсменка, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Барышникова завела блог. В первой записи заслуженный мастер спорта поделилась собственным мнением о стереотипе блондинок за рулем и рассказала, как сама училась вождению автомобиля.

«Когда немного подросла и начала доставать ногами до педалей, дядя всерьез взялся за мое обучение, – поделилась воспоминаниями Анастасия Барышникова. – Первое время было страшно. Я путалась в скоростях, машина глохла. В голову закралась мысль: механика – не мое. Но на дворе стояло лето. У меня была куча времени, а у дяди – непоколебимая воля. К концу каникул я уже спокойно разъезжала по сельской местности».

ЧМ по тхэквондо пройдет в Челябинске с 12 по 18 мая на ледовой арене «Трактор». Сайт 74.ru запустил новую рубрику «Знакомьтесь: тхэквондо», в которой будет рассказываться о подготовке города к главному спортивному событию 2015 года.

В автошколу лидер российской сборной по тхэквондо записалась в 19 лет. Лишь один раз ей попалась истеричная женщина-инструктор, которая орала по малейшим пустякам. «Потом я не выдержала и на пальцах ей объяснила, что так делать не стоит, – пишет Барышникова. – Я и нормальный человеческий язык понимаю. Дамочка сразу сникла и затихла. В остальном все было прекрасно. На права я сдала с первой попытки».

Анастасия Барышникова получала в подарок не один автомобиль. Сначала был губернаторский Opel Corsa, потом – президентский Audi A6. Сейчас она водит KIA Sportage.

«Часто слышу мнение, что женщина за рулем хуже гранаты, – рассуждает она. – Особенно если она блондинка. Думаю, стереотип не совсем справедлив. Кто как правила учил, тот так и ездит. Причем здесь цвет волос? Блондинки наоборот водят спокойнее. Не гоняют и не выпендриваются. Так что мы уж точно безопаснее на дороге, чем многие мужчины-лихачи».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, на официальном сайте чемпионата мира по тхэквондо, который пройдет в Челябинске в мае, открылись блоги четырех российских спортсменов. Среди них – Альберт Гаун из Барнаула, Алексей Денисенко из Ростова-на-Дону, а также хозяева первенства, челябинки Анастасия Барышникова и Ольга Иванова.

Фото: Фото с сайта Worldtaekwondo2015.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления