RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жилые дома, не заключившие договор управления, выставят на конкурс

Жилые дома, не заключившие договор управления, выставят на конкурс

В Челябинске жилые многоквартирные дома, не заключившие договор с управляющей компанией, выставят на конкурс.

Как сообщили в УК «Ремжилзаказчик», речь идет о тех многоквартирных домах, чьи собственники до сих пор не заключили договор управления. С 1 сентября 2014 года вступил в силу Федеральный закон №255-ФЗ. Он внес изменения в Жилищный кодекс (ЖК) России, ограничив собственников в выборе непосредственного способа управления.

В соответствии со ст. 161 ЖК РФ, в многоквартирном доме, где более 16 квартир, непосредственный способ управления был запрещен. Собственники помещений обязаны до 1 апреля 2015 года провести общее собрание жильцов и заключить договор с управляющей компанией.

В УК «Ремжилзаказчик» уточнили – в случае, если собственники не примут решение до 1 апреля, их дом муниципалитет выставит на открытый конкурс по отбору управляющей организации, результаты которого от жителей уже не будут зависеть. Таково требование закона.

Кроме того, рассматривается возможность применения к не определившимся домам экономически обоснованного тарифа по статье «Содержание и ремонт» жилья. Действующий тариф (12 рублей за 1 кв. м), утвержденный в 2012 году, может вырасти.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления