RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокурор предложил решить проблему жителей поселка Керамзавода без суда

Прокурор предложил решить проблему жителей поселка Керамзавода без суда

Прокурор Челябинска Роман Самойлов предложил депутатам гордумы в досудебном порядке урегулировать конфликт с жителями поселка Керамзавода. На заседании думы во вторник, 24 марта, от имени надзорного ведомства он попросил изменить ранее принятое зонирование территории населенного пункта, из-за которого жилые постройки оказались вне закона.

«Пользуясь случаем, хотел бы поднять проблему, требующую правового урегулирования, – выступил Роман Самойлов. – При принятии городской думой решения об утверждении правил землепользования и застройки Челябинского городского округа в октябре 2012 года выявлены нарушения прав жителей поселка Керамзавода. В результате изменения территориальной зоны поселка в нем запрещено не то что строительство, а вообще какие-либо жилые объекты».

В поселке сейчас 73 индивидуальных жилых дома. Собственники 56 объектов успели оформить их в собственность до 2012 года, остальные этого не сделали.

«Мы предъявили иск в суд, но я обращаюсь к комиссии по градостроительству и лично к ее председателю Андрею Барышеву, чтобы постараться решить проблему, не дожидаясь судебного решения», – подчеркнул прокурор.

Фото: Фото с сайта Chelchel-ru.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления