RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Управление экологии может получить право на внеплановую проверку заводов

Управление экологии может получить право на внеплановую проверку заводов

Управление экологии и природопользования администрации Челябинска может получить дополнительные полномочия по внеплановой проверке промышленных предприятий. С такой инициативой к депутатам гордумы на заседании во вторник, 24 марта, обратился прокурор города Роман Самойлов.

Челябинские промышленники задействовали дополнительные меры по сокращению выбросов после обращения к ним губернатора Б. Дубровского. Такие выводы были озвучены на заседании оперативного экологического штаба 23 марта.

По его словам, в последнее время количество жалоб в надзорное ведомство на загрязнение окружающей среды возросло. В связи с этим Роман Самойлов предложил создать совместную рабочую группу, которая под эгидой прокуратуры смогла бы осуществлять внеплановые проверки промышленных предприятий. Положительный опыт подобной деятельности уже наработан в сфере пассажирских перевозок.

«Управлению экологии необходимо расширять полномочия и помимо выявления несанкционированного сноса деревьев, кустарников и зеленых насаждений прибегать к проверкам предприятий, которые подпадают под их юрисдикцию и загрязняют атмосферный воздух, – обратился к народным избранникам Роман Самойлов. – В текущем году эта проблема у нас поднята, вышла даже на федеральный уровень».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 21 марта в Челябинске состоялся митинг за чистый воздух. Подписи под резолюцией, адресованной региональным властям, оставили более 900 человек. Все об акции на Алом Поле читайте и смотрите в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления