Город Башкиры представили Дубровскому систему мониторинга окружающей среды

Башкиры представили Дубровскому систему мониторинга окружающей среды

Южноуральская делегация в Башкирии заинтересовалась опытом работы автоматизированной системы мониторинга окружающей среды. Губернатору Борису Дубровскому представили станцию, которая контролирует источники загрязнения сточных вод, промышленных выбросов и отходов, а также оценивает их влияние на природу. Об этом сообщили 23 марта в пресс-службе главы региона.

Станция «Автоматизированная система мониторинга окружающей среды» создана властями Башкортостана и полностью финансируется из бюджета.

«Башкортостан продвинулся в этом вопросе вперед, – отметил вице-губернатор Челябинской области Олег Климов. – Мы имеем аналогичные мысли по созданию мобильных станций, на них уже предусмотрено финансирование. Помимо этого губернатор держит на личном контроле вопросы экологии на Южном Урале. В связи с этим мы опять приходим к мысли, что такие лаборатории нам нужны. Здесь наглядно продемонстрировали принцип работы станции. Мы договорились об использовании этой научной базы в Челябинской области».

Как ранее информировал наш сайт, накануне состоялся визит в Уфу делегации властей и предпринимателей Челябинской области. Губернатор Борис Дубровский и глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

21 марта в Челябинске состоялся митинг за чистый воздух. Его организатор Андрей Попков в самый разгар акции насчитал 500 участников, позже скорректировал этот показатель до 1000. Подписи под резолюцией, адресованной региональным властям, подписало более 900 чел. Все о митинге на Алом Поле читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления