Город Из кунашакской администрации после обысков увезли трех чиновников

Из кунашакской администрации после обысков увезли трех чиновников

После обысков в администрации Кунашакского района сотрудники ФСБ увезли на допрос главу муниципалитета Вадима Закирова и двух его подчиненных. Как сообщили сайту Chelyabinsk.ru собственные источники, с рабочих мест забрали руководителя управления имущественных и земельных отношений Рустама Сатыбалдина и руководителя финуправления Диану Ибрагимову.

Здание под детсад было куплено за 19,1 млн. Фактически дом стоил около 10 млн руб.

Напомним, силовики работают в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при покупке муниципалитетом жилого коттеджа, в котором предполагалось разместить детский сад. Чиновники, проигнорировав законодательство, не стали проводить собственную оценку помещений, а согласились на сумму, названную собственником, – 19 миллионов 100 тысяч рублей. Вместе с тем фактическая стоимость дома – около 10 миллионов. Более того, здание не соответствует санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к дошкольным учреждениям.

При обысках контрразведчики изъяли всю документацию, сопровождавшую сомнительную сделку по покупке дома под детский сад.

Детали уголовного дела – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Видео визита силовиков в кунашакскую администрацию, попавшее в распоряжение Озёрск.ru, смотрите на нашем сайте.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Озёрск.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления