Город Для БК «Динамо» построят баскет-холл в случае выхода в Суперлигу

Для БК «Динамо» построят баскет-холл в случае выхода в Суперлигу

Челябинский БК «Динамо» рассматривал в качестве домашней площадки в случае выхода в Суперлигу дворец спорта «Юность». Вместо этого при повышении в классе для команды построят собственный баскет-холл. Об этом 20 марта на пресс-конференции по итогам регулярного чемпионата заявил директор клуба Максим Перцев.

«Динамо» закончило регулярный чемпионат России в числе лидеров своей группы. Ближайший конкурент челябинцев – саранская «Рускон-Мордовия» – еще не завершил регулярку и может поспорить за первое место.

О переходе в Суперлигу в следующем сезоне в клубе говорят как об уже свершившемся событии. Но для игры на другом уровне команде понадобится соответствующая площадка. Сейчас «динамовцы» проводят домашние встречи в спорткомплексе Дворца пионеров и школьников на Алом Поле. Как рассказал Максим Перцев, клубу предлагали воспользоваться площадями ДС «Юность», который подошел бы и для Суперлиги, но с тем ограничением, что баскетболисты не смогли бы проводить во Дворце спорта тренировки.

«Естественно, это нас не устраивало. Понятно, что с одной стороны, это беспокойство о зрителях, но фактор своей площадки играет свою роль. Не зря говорят, что и свои стены помогают, поэтому пока мы от этой идеи отказались», – сказал директор БК «Динамо». Однако, как он добавил, эту возможность клуб сохранил про запас.

Место для строительства нового баскет-холла уже утверждено, сообщили журналистам, равно как и сроки, однако руководство клуба их не уточнило. Подробнее о планах динамовцев на плей-офф и строительстве новой площадки – в видео телеканала 74.ru.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления