Город Южный Урал повысит товарооборот с Башкортостаном до 40 миллиардов

Южный Урал повысит товарооборот с Башкортостаном до 40 миллиардов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве. Регионы будут развивать торговые и экономические отношения, чтобы товарооборот между соседними территориями достиг 40 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

«Наша область является крупным рынком сбыта для башкирских производителей, – обратился к коллеге Б. Дубровский. – С открытием железнодорожного транспортного коридора в Китай усиливаются наши логистические преимущества».

«Наши бизнес-структуры выстроили товарищеские отношения и спокойно взаимодействуют, – отметил на встрече Рустэм Хамитов. – Надеюсь, что и Республика Башкортостан, и Челябинская область довольны таким развитием событий. Хочу искренне поблагодарить Бориса Александровича за то, что возглавил такую мощную делегацию: это профессионалы разных сфер. Они обязательно найдут точки для взаимодействия с башкирскими коллегами, а мы – представители власти – сделаем все для создания благоприятных условий для развития наших отношений».

Борис Дубровский сказал, что соседние территории связывает не только протяженная административная граница, но и многовековые духовные и культурные контакты, торговые и экономические связи. «Башкортостан – один из наших главных стратегических партнеров по межрегиональному сотрудничеству, – заявил он. – Ежегодный товарооборот превышает 30 миллиардов рублей. Но это не предел – шесть лет назад он практически достигал 40 миллиардов. Этот уровень мы рассчитываем, как минимум, восстановить в течение ближайших двух-трех лет».

Подробнее о договоренностях между властями Башкортостана и Челябинской области читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления