Город Звезды российского сноуборда приедут в Миасс на чемпионат страны

Звезды российского сноуборда приедут в Миасс на чемпионат страны

Вик Уайлд

Челябинская область примет чемпионат России по сноуборду, который пройдет в Миассе с 24 марта по 3 апреля. На соревнования приедут именитые спортсмены и призеры Олимпийских игр, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Участниками первенства станут двукратный олимпийский чемпион 2014 года Вик Уайлд, бронзовый призер игр Алена Заварзина, серебряный призер Олимпиады Николай Олюнин и чемпион мира 2015 года Андрей Соболев.

«Чемпионат России – очень важный старт, самый главный из национальных, – отметил старший тренер сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Денис Салагаев. – В этом году нас ждет самый сильный турнир. На чемпионат России приедут все сильнейшие российские сноубордисты, никто не позволил себе уйти в отпуск раньше времени. Это раньше чемпионат страны могли пропустить, например, олимпийцы, а в этом году приедут все. Будет интересно посмотреть на борьбу. Андрей Соболев как действующий чемпион мира, в принципе, мог отпроситься, но он боец. Всегда работает все старты».

Чемпионат России по сноуборду пройдет в Миассе на ГЛК «Солнечная долина». С 24 по 28 марта медали разыграют в дисциплинах слалом-гигант, параллельный слалом и сноуборд-кросс. С 29 марта по 3 апреля сильнейшие представители российского сноуборда поборются за пьедестал в биг-эйре, хав-пайпе и слоуп-стайле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления