RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске объявлен конкурс к 100-летию поэта Людмилы Татьяничевой

В Челябинске объявлен конкурс к 100-летию поэта Людмилы Татьяничевой

Людмила Татьяничева

Прием заявок на участие в конкурсе челябинская библиотека №26 имени Людмилы Татьяничевой начнет с субботы, 21 марта. Он будет посвящен 100-летнему юбилею уральской поэтессы Людмилы Татьяничевой, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Конкурс состоится при участии Централизованной библиотечной системы города и при поддержке областной писательской организации. На конкурс принимаются творческие работы, посвященные жизни и творчеству поэтессы. Победителей будут определять по нескольким номинациям: эссеистика, литературная творческая работа в жанре поэзия, видеосюжет (буктрейлер), миниатюрная рукописная книга. Оценивать работы конкурсантов будут челябинские поэты и писатели.

«Победителями станут те, кто сможет оригинально и ярко, отразив личностное отношение к поэтессе, создать неповторимое произведение, – объяснила координатор конкурса Евгения Набиева. – В каждой номинации будет определен один победитель, который получит диплом и приз от спонсоров конкурса».

Участниками конкурса могут стать поклонники творчества Татьяничевой от 14 до 35 лет. Прием заявок продлится до 1 декабря. Подведение итогов конкурса состоится 19 декабря в «День Татьяничевой», традиционно отмечаемый в библиотеке №26 в день рождения поэтессы. Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте. Справки по тел. (351) 742-07-63, 742-07-62.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления