Город Власти Копейска поддержат долгожителя, у которого украли 730 тысяч

Власти Копейска поддержат долгожителя, у которого украли 730 тысяч

Администрация Копейска окажет поддержку 102-летнему ветерану Отто Фишеру, у которого 18 марта вор под видом соцработника украл из квартиры 730 тысяч рублей. Вопрос о помощи пенсионеру будет решен, когда станут известны первые результаты расследования, сообщил в пятницу корреспонденту Chelyabinsk.ru глава городского округа Вячеслав Истомин.

«Безусловно, подобное происшествие – это печально, – сказал Вячеслав Истомин. – Отто Фишер – старейший житель нашего города. Мы найдем способ ему помочь. Но все-таки надо дождаться первых результатов расследования. Надеюсь, что правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы установить и найти вора. К сожалению, такие преступления – не редкость, потому что наши пенсионеры крайне добродушные и доверчивые, и люди кощунственно этим пользуются».

Вячеслав Истомин добавил, что Отто Фишера регулярно навещает врач – пенсионер после пережитого расстроен, но в целом чувствует себя хорошо. «Он крепкий парень, справится, а мы поможем», – заключил градоначальник.

Расследование уголовного дела взял на личный контроль начальник ГУ МВД по Челябинской области А. Сергеев. «Спартак» пообещал помочь пенсионеру материально, направивив часть средств, вырученных от предстоящего в выходные матча с «Кубанью».

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, 18 марта вор обманом похитил у 102-летнего болельщика красно-белых копейчанина Отто Фишера 730 тысяч рублей. 15 марта ветеран побывал в Москве в качестве почетного болельщика народной команды. Пенсионер в свое время жил в столице на 2-й Квесисской улице неподалеку от стадиона, на котором играл «Пищевик», позже переименованный в «Спартак». Для долгожителя провели экскурсию по «Открытию Арене», он символическим ударом по мячу открыл дерби с «Динамо», которое завершилось со счетом 1:0 в пользу любимой команды копейчанина.

Детали истории – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Spartak.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления