RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По улицам Челябинска будет ездить автобус, посвященный 70-летию Победы

По улицам Челябинска будет ездить автобус, посвященный 70-летию Победы

В пятницу, 20 марта, на улицах Челябинска начнет свою работу маршрут Памяти №70 посвященный 70-летию Победы. Желтый ЛиАЗ проедет по историческим местам города, а экскурсовод расскажет о роли города в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба муниципального управления транспорта.

«В нашем городе есть немало важных и памятных мест, мы намеренно отправляем по маршруту настоящую гордость предприятия ЛиАЗ 677. Мы считаем, что это живая история, которую должны знать, – отметил директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский. – Для людей маршрут Памяти №70 станет настоящим уроком истории, где откроется немало важных и интересных фактов о жизни и работе людей Челябинска в годы войны».

Автобус будет курсировать по городу два раза в неделю. Заявки на экскурсии можно подать на сайте Сhelavtotrans.ru и по тел. (351) 778-62-33.

Маршрут пролегает мимо знаменитых памятников Челябинска – «Катюша», «Подвиг», «Ис-3», «Т-34». Кроме того, экскурсоводы откроют пассажирам много фактов истории города.

Добавим, что первый автобус Памяти отправится в путь 20 марта от областного краеведческого музея в 12:15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления