RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Как железобетонные конструкции применяются в строительстве

Как железобетонные конструкции применяются в строительстве

Современное строительство уже немыслимо без применения железобетонных изделий. Благодаря совместной работе их главных компонентов – бетона и стальной арматуры – эти конструкции с одинаковым успехом сопротивляются усилиям как на сжатие, так и на растяжение. В компании «Ангара-ЖБИ» рассказали, где и как в гражданском и промышленном строительстве применяются железобетонные конструкции.

Бетонные кольца используют для строительства колодцев, шахт, трубопроводов и других инженерных сооружений. Они различаются по высоте (0,5–1,2 м), диаметру (0,7–3 м), толщине стенок, бетоном (не ниже М300). Кольца могут соединяться между собой с помощью цементного раствора, скоб, а также специальных замковых приспособлений, усиливающих прочность и герметичность всей железобетонной конструкции. Их высокая прочность достигается не только за счет марки цемента, но и благодаря технологии производства, прежде всего вибропрессования.

Лестничные марши располагаются между промежуточными площадками и являются основными элементами лестничных конструкций. Каждый марш состоит из определенного количества ступеней (3–18) и шириной не менее 0,9 м. В соответствии с нормами ГОСТа эти конструкции делают и бетона марок от М300 до М450. На них возлагается огромная ответственность за безопасность людей в течение всего времени эксплуатации здания.

Лестничные площадки также изготавливают с соблюдением всех технологических требований, из бетона не ниже М300. По конструктивным признакам различают два типа площадок: плоские и ребристые. Что касается функций, они могут быть цокольными, промежуточными и этажными. Иногда лестничная площадка представляет единое целое с маршем. На некоторых объектах подобная конструкция вполне оправдана, так как упрощает процесс строительно-монтажных работ.

Наряду с перечисленными изделиями из железобетона в строительстве широко используют и другие ЖБК: плиты перекрытия, перемычки, прогоны, фермы, сваи, «стаканы», козырьки и другие.

Заказать ЖБИ-изделия можно на сайте Angara-gbi.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления