RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале не хватает 71,3 млн на жилье всем нуждающимся ветеранам

На Южном Урале не хватает 71,3 млн на жилье всем нуждающимся ветеранам

На улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны в Челябинской области требуется дополнительно 71,3 миллиона рублей. Об этом губернатор Борис Дубровский сообщил в четверг, 19 марта, во время видеоконференции полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских, сообщает пресс-служба главы региона.

«На сегодняшний день 247 южноуральских ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий. На эти цели из федерального бюджета область получила 188 миллионов рублей, – уточнил губернатор. – Но этих средств хватит, чтобы улучшить жилищные условия только 179 ветеранам».

Полпред отметил, что до юбилейных мероприятий остается совсем немного времени. Он обратил внимание губернаторов на необходимость предоставления жилья ветеранам, оказания мер адресной социальной поддержки, достойное проведение всех празднеств, поддержание в должном состоянии мемориальных сооружений. «Прошу вас обратить внимание на необходимость личного, неформального общения с ветеранами. Эти люди – совесть нашей страны, и относиться к ним нужно соответствующе», – сказал полпред.

Борис Дубровский заявил, что последние десять лет в подготовке ко Дню Победы область придерживается принципа, что каждый год – юбилейный. Большинство праздничных мероприятий имеет традиционный характер, среди них торжественное построение челябинского гарнизона на площади Революции в Челябинске, митинги у мемориалов «Вечный огонь» по всей области, торжественные приемы ветеранов и другие мероприятия.

Глава региона сообщил, что в этом году в Челябинской области две тысячи нуждающихся ветеранов получат адресную финансовую поддержку на ремонт квартир и домов (по 25 тыс. руб.), на установку газового оборудования (по 25 тыс. руб.). Также заложены средства на санаторно-курортное лечение, проезд к местам захоронения, изготовление и установку надгробных памятников.

По словам А. Дубровского, проведено обследование условий жизни более 46 тыс. инвалидов и ветеранов. В районных соцслужбах появились индивидуальные графики помощи ветеранам ВОВ.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления