Город Должников за газ вызовут к Игорю Холманских

Должников за газ вызовут к Игорю Холманских

Более полутора миллиардов рублей задолжали организации коммунального комплекса региона за поставленный газ. Об этом на заседании областного штаба по тепло- и электроснабжению области заявил генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Порочная практика роста долгов наблюдается из года в год. Наиболее тревожная ситуация сегодня сложилась в работе предприятий коммунального комплекса Чебаркульского района и Миасса. «Хочу подчеркнуть, что ни одно из 14 поручений по ликвидации задолженности, данных по итогам предыдущего совещания в правительстве области, главами муниципалитетов не исполнено, – отметил руководитель газовой компании. – Давайте менять отношения к поставке газа и поручениям, которые дают первые руководители региона».

Главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин обратил внимание присутствующих на 30%-ный рост неплатежей в Челябинской области по сравнению с прошлым годом. «Ситуация с расчетами за теплоэнергетические ресурсы находится на постоянном контроле полномочного представителя президента в УрФО. Если в ближайшее время не произойдет позитивных изменений, отдельных глав будем приглашать в Екатеринбург и разбирать ситуацию на уровне округа с привлечением правоохранительных органов», – предупредил федеральный инспектор.

«Вы не хотите брать на себя никакой ответственности, в мусорную корзину выбрасываете все наши поручения! – возмутился, обращаясь к главам, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – С таким подходом к делу, думаю, в Екатеринбург уже некому будет ехать. С вашего попустительства руководителями коммунальных компаний становятся лица с судимостью, деньги населения бессовестно разворовываются, копятся долги за газ...» Заместитель губернатора подчеркнул, что областные власти категорически не устраивает такая работа.

Вопрос расчетов за топливно-энергетические ресурсы будет обсуждаться в апреле на областном совещании при губернаторе Челябинской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления