RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отметить Навруз в Челябинск приедут гости из всех уголков Южного Урала

Отметить Навруз в Челябинск приедут гости из всех уголков Южного Урала

В Челябинске в субботу, 21 марта, отметят праздник весны Навруз. В торжествах в ДК имени Колющенко примут участие башкирский, таджикский, узбекский, казахский, азербайджанский, киргизский национальные центры, башкирский курултай, сообщили в пресс-службе постоянного представительства Башкортостана на Южном Урале.

Гости приедут со всех уголков Южного Урала – из Озерска, Златоуста, Троицка, Еманжелинского, Саткинского, Аргаяшского, Кунашаского, Нагайбакского, Нязепетровского, Варненского, Кунашакского и других районов и городов. Прибудут официальные представители Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. В рамках фестиваля состоится концерт художественных коллективов.

В холле дворца культуры развернутся выставки национальных объединений, мастеров декоративно-прикладного творчества, самодеятельных художников, скульпторов. Гостей будут угощать национальными блюдами, среди кулинаров пройдет конкурс на самое вкусное угощение. Параллельно состоится конкурс «Национальный уголок».

Навруз в переводе с языка фарси означает «новый день». Это самый большой из всех праздников поклонения Солнцу и огню, отмечавшийся три тысячелетия назад по солнечному календарю в день весеннего равноденствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления