RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из бюджета Южного Урала оплатят 16 тысяч мест в сфере профобразования

Из бюджета Южного Урала оплатят 16 тысяч мест в сфере профобразования

В учреждениях среднего и высшего профобучения на Южном Урале в этом году откроют 16 562 бюджетных места. Об этом в среду, 18 марта, на заседании правительства сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

По его словам, отмечается тенденция снижения количества бюджетных мест, что связано с изменением потребностей рынка труда, демографическими показателями. Сегодня наиболее востребованы такие профессии, как повар, сварщик, автомеханик и электромонтер, которых готовят в ссузах. Кроме того, востребованы специалисты в сфере образования и здравоохранения.

«По подведомственности министерства образования и науки области объем бюджетных мест составит 15 062 человека, министерства здравоохранения – 800, министерства культуры – 465, министерства социальных отношений – 80», – уточнил министр.

В сфере высшего образования из областного бюджета будет оплачиваться 1% мест, среднего профобразования (специалисты среднего звена) – 66%, среднего профобразования (квалифицированные рабочие, служащие) – 31%, профобучения – 2% (выпускники коррекционных школ, не имеющие основного общего образования).

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления