Город На Кубке губернатора в Челябинске впервые выступят крымские дзюдоисты

На Кубке губернатора в Челябинске впервые выступят крымские дзюдоисты

Дзюдоисты из Севастополя впервые примут участие в XV открытом всероссийском турнире на Кубок губернатора Челябинской области. На престижные состязания, которые состоятся 20 марта, также приедут спортсмены из Германии. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Побороться за призы Кубка губернатора приедут трое представителей севастопольской школы самбо и дзюдо – Антон Брачев (свыше 100 кг), Евгений Слепченко (73 кг) и Кирилл Медведев (73 кг).

«24-летний Антон Брачев готов дать бой конкурентам-тяжеловесам, – уточнили в пресс-службе областного правительства. – Антон – серебряный призер чемпионатов Украины по дзюдо, в прошлом году завоевал полный комплект наград (золото, серебро и бронзу) на всероссийских турнирах в Новочеркасске, Хасавьюрте и Грозном. В его послужном списке бронза первенств мира и Европы по самбо».

Лучший регион по итогам общекомандного зачета получит главный приз – Кубок губернатора. За всю историю проведения турнира почетный трофей ни разу не покидал пределы Челябинской области.

Евгению Слепченко из Севастополя, которому 10 апреля исполнится 23 года, трижды в карьере удалось выиграть бронзу мирового первенства и один раз европейского. 22-летний Кирилл Медведев (73 кг) становился бронзовым призером спартакиады молодежи России и чемпионом Крымского федерального округа.

В соревнованиях также примут участие представители Германии. Спортсмены из немецкого Гамбурга имеют солидный набор титулов. 23-летний Макс Мюнстерберг (81 кг) на этапах Кубка Европы выигрывал золото, два серебра и две бронзы. 24-летний Робин Вендт (100 кг) является дважды серебряным призером Кубков Европы.

Напомним, XV юбилейный турнир, который пройдет в Центре олимпийской подготовки по дзюдо, приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почетными гостями соревнований станут ветераны.

Сильнейший спортсмен в самой престижной тяжелой категории (свыше 100 кг) получит 200 тыс. руб. Обладатель серебряной награды заработает 70 тыс., оба бронзовых медалиста – по 35 тыс. В остальных весовых категориях будут вручены следующие призовые: за первое место – 30 тыс., второе – 20 тыс., третье – 10 тыс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления