Город Строительство перинатального центра в Челябинске дошло до второго этажа

Строительство перинатального центра в Челябинске дошло до второго этажа

Строительство перинатального центра в Челябинске ведется на уровне второго этажа. Об этом 18 марта на заседании правительства области сообщил министр здравоохранения Сергей Кремлев.

За строительством центра можно проследить в режиме онлайн. Ссылка на трансляцию и пароль размещены на сайте минздрава – баннер с изображением видеокамеры расположен справа внизу.

По его словам, ранее было получено положительное заключение госэкспертизы по проекту центра, технические условия для подключения к инженерным сетям, разрешение на строительство. Также принята программа переподготовки и подготовки медицинского персонала. Курсы повышения квалификации прошли шесть специалистов.

На строительство областного перинатального центра на 130 коек будет в целом потрачено 2,3 миллиарда рублей. На данный момент израсходовано 73% средств.

Напомним, современное учреждение родовспоможения должно появиться на территории медгородка в Челябинске в 2016 году. На строительство перинатального центра в казну области на 2015 год поступил 241 миллион рублей.

Строительство перинатального центра в челябинском медгородке началось в августе 2014 г. Этому предшествовали судебные разбирательства между ФАС России и минстроем области. В ноябре решение Арбитражного суда Москвы о признании недействительным заключения антимонопольного ведомства, нашедшего ошибки в конкурсной документации на строительство перинатального центра, было аннулировано. Первый замгубернатора Е. Редин заявил, что данное решение не касалось условий контракта с генподрядчиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления