RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Больше половины участников опроса на 74.ru поддержали присоединение Крыма к РФ

Больше половины участников опроса на 74.ru поддержали присоединение Крыма к РФ

Половина пользователей сайта 74.ru, принявших участие в опросе на тему годовщины присоединения Крыма к России, положительно оценили это событие, несмотря на все издержки. Такие данные были получены за период с 16 по 18 марта.

Поддержали присоединение полуострова к нашей стране 52,4% респондентов. Они не потеряли за год чувство радости от возвращения Крыма в состав России, несмотря на обострение политических отношений на международной арене и экономические неурядицы. Не поддерживали в прошлом году и не поддерживают сейчас это событие 32,2% участников опроса. Еще 15,4% проголосовавших не видят никаких издержек и поэтому не могут высказаться против политики российских властей.

Митинг-концерт в честь присоединения Крыма к РФ начнется в среду, 18 марта, в 17:00 на пл. Революции. Вход со стороны Молодежного театра будет перекрыт, пройти на площадь все желающие смогут через подземный переход со стороны ул. Цвиллинга или возле памятника Ленину.

Как информирует пресс-служба правительства Челябинской области, сцена под митинг-концерт на площади Революции полностью готова к проведению массовой акции. Она готова принять спикеров и артистов.

«Свое участие подтвердили представители практически всех муниципальных образований Челябинской области, – отметил первый заместитель председателя движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий. – Митинг поддержали молодежные и ветеранские организации, патриотические объединения, политические партии. Для многих это настоящий праздник».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в митинге примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, представители общественных и ветеранских организаций. На праздник приедет известная рок-группа «Рондо».

Референдум по вопросу о будущем статусе полуострова Крым был проведен 16 марта 2014 г. на территории Автономной Республики Крым (АРК) и города Севастополя, входивших на тот момент в состав Украины. На него были вынесены два вопроса: вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации или восстановление Конституции 1992 г. при сохранении Крыма в составе Украины. Согласно официальным результатам, в АРК 96,77% проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1%, в Севастополе за присоединение к РФ проголосовало 95,6% избирателей при явке 89,5%.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления