RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор раскритиковал градостроительный план Карабаша

Губернатор раскритиковал градостроительный план Карабаша

Глава Карабаша Вячеслав Ягодинец 17 марта представил губернатору градостроительный план до 2020 года, согласно которому в городе планируется построить несколько микрорайонов, в том числе коттеджный поселок с полным благоустройством. Борис Дубровский раскритиковал проект, основанный на данных о том, что население округа вырастет за пять лет до 15 тысяч человек, сообщили в пресс-службе главы региона.

По мнению губернатора, руководство города упрощенно подошло к выполнению его ноябрьского поручения о разработке градостроительного плана. «Вы взяли за основу то, что было когда-то, но решения должны быть современными, понятными и технологичными», – подчеркнул Дубровский.

Составляя планы жилищного строительства, власти Карабаша опирались на данные, что к 2020 г. в городе будет проживать 15 тыс. чел. На 1 января 2014 г. этот показатель составлял 12,1 тыс. чел. Отток населения продолжается.

По мнению губернатора, ожидания муниципальной власти по численности населения к 2020 году сильно завышены: сегодня в Карабаше продолжается отток населения. В послании депутатам Заксобрания Дубровский назвал именно прирост населения новым ключевым показателем результативности работы власти. При этом сколько бы людей ни проживало в городе, это не снижает ответственности перед ними, напомнил губернатор.

«Людей будет мало, но они должны жить в хорошей среде. С точки зрения внимания к территории ничего не меняется», – уточнил Дубровский.

Он пообещал, что областные власти окажут Карабашу необходимую помощь, в частности, из регионального бюджета будут выделены деньги на строительство школы искусств. На сегодняшний день это единственный город Челябинской области, где нет ни одного досугово-культурного центра. Возвести объект планируется за три года, к 195-летию Карабаша.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления