Город 74.ru предлагает читателям назвать места для проведения субботников

74.ru предлагает читателям назвать места для проведения субботников

На сайте 74.ru в очередной раз стартовал особенно актуальный каждую весну экологический проект «Свалки нет!», направленный на сокращение числа несанкционированных свалок в Челябинске. В этот раз мы предлагаем нашим читателям самим определить те места в городе, где необходимо провести субботники.

В 2013–2014 годах было ликвидировано более 100 свалок, информацию о которых челябинцы разместили на страницах нашего проекта. В этом году мы предлагаем назвать места, где в первую очередь нужно навести порядок и провести традиционный апрельский субботник.

Кроме того, в рамках проекта «Свалки нет!» жители города и компании смогут рассказать о нелегальных свалках, которые они убрали самостоятельно, не дожидаясь реакции ответственных лиц.

Второй год подряд проект 74.ru «Свалки нет» поддерживает АО «Втор-Ком». Как рассказала исполняющая обязанности директора предприятия Кристина Калинина, компания активно работает над формированием экологической культуры населения.

Адреса мест, где необходимо провести апрельский субботник, можно оставить здесь

«Мы считаем, что ответственное отношение к мусору необходимо воспитывать с детства, поэтому работаем с садиками и школами, в частности организуем экологические акции, – отметила Кристина Калинина. – Наша компания установила контейнеры для раздельного сбора мусора на площадках в Челябинске и Копейске. А в ближайшее время мы планируем привлечь к новой экологической акции предприятия города. Все собранные в период весенних субботников отходы, которые можно переработать (алюминиевые банки, стеклянные и пластиковые бутылки, бумагу), мы предлагаем вывезти с территорий предприятий с нашей помощью». Во «Втор-Коме» уверены, что мусору необходимо давать вторую жизнь, а не загрязнять им окружающую среду.

Ждем ваших фотографий свалок и мест, где они раньше имели место быть. Вместе мы сделаем город чище и красивей!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления