Город Городским экологом Челябинска назначили начальника отдела «Горэкоцентра»

Городским экологом Челябинска назначили начальника отдела «Горэкоцентра»

Городским экологом Челябинска назначена начальник отдела экологического мониторинга и проектирования МУП «Горэкоцентр» Елена Чиркова. В новом качестве ее сегодня, 16 марта, представили на аппаратном совещании в администрации.

Елена Гавриловна много лет занимается вопросами экологии и имеет авторитет в экологических кругах. Она по-прежнему будет заниматься мониторингом, руководить передвижной экологической лабораторией, вести контроль за выбросами в режиме онлайн. Также в ее полномочия будет входить разработка генеральной схемы утилизации ТБО и вопросы, связанные с экологическими программами.

Напомним, появление этой должности в структуре городской власти анонсировал в конце февраля в программе «Акценты недели» на телеканале 74.ru глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев. Градоначальник заявил, что назначенцем будет профильный специалист, которому поручат самый широкий спектр задач: помимо непосредственно экологических проблем вопросы от выбора нового места для полигона ТБО до взаимодействия с управляющими компаниями по этому вопросу.

В субботу, 21 марта, на Алом Поле пройдет митинг по экологическим проблемам Челябинска. Заявка на проведение мероприятия согласована с городскими властями и оговаривает участие в акции 2500 чел. Мероприятие продлится с 13:00 до 16:00 у бюста Ленину. Все о непростой экологической ситуации в городе по материалам 74.ru представлено здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления