Город Первым двум управляющим компаниям на Южном Урале отказали в лицензии

Первым двум управляющим компаниям на Южном Урале отказали в лицензии

На Южном Урале первым двум управляющим компаниям отказались выдать лицензии. Проверку не прошли «Сервис-Партнер» (Челябинск) и ООО «ТехноЭра» ( Чебаркуль), сообщили в понедельник, 16 марта, в пресс-службе областного правительства со ссылкой на Госжилинспекцию (ГЖИ).

Процедуру лицензирования предстоит пройти 430 управляющим компаниям Чел. обл. С 1 мая без лицензии они работать не смогут.

Основанием для отказа стало несоблюдение соискателями требования по раскрытию информации о своей деятельности. Главам администраций Челябинска и Чебаркуля Евгению Тефтелеву и Андрею Орлову направлены уведомления о принятии решений профильной комиссией. При этом до конца марта компании могут успеть устранить замечания и направить на рассмотрение повторную заявку.

На сегодняшний день в ГЖИ Челябинской области подано 304 заявления на получение лицензии, 18 – уже выдано управляющим компаниям. Также подано 901 заявление от руководителей управляющих компаний на допуск к квалификационному экзамену, его сдали 729 человек, 121 претендент не набрал нужного количества баллов. По итогам квалификационного экзамена выдан 441 квалификационный аттестат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления