Город Дубровский придет на митинг, посвященный присоединению Крыма к России

Дубровский придет на митинг, посвященный присоединению Крыма к России

В среду, 18 марта, губернатор Челябинской области примет участие в митинге, посвященном присоединению Крыма к России. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе главы региона.

На аппаратном совещании с заместителями и членами правительства губернатор также поддержал инициативу о проведении в школах к этой дате тематических уроков. 18 марта ученикам расскажут об истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854-1855 годов. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Основная часть урока будет посвящена событиям последних лет, в частности, итогам состоявшегося в прошлом году референдума.

Отношение челябинцев к вхождению Крыма в состав РФ стал темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Свое отношение к этому событию год спустя можно высказать здесь.

«Поддерживаю инициативу южноуральских школьников написать письма сверстникам в Крыму», – сообщил Борис Дубровский.

Добавим, что предстоящий митинг-концерт организован так, чтобы не доставить челябинцам и гостям города неудобств: дороги не будут перекрыты, все мероприятия пройдут непосредственно на площади Революции. Участников ждет красочное представление от лучших творческих коллективов нашего региона и группы «Рондо».

Поздравления крымчан с памятной датой от челябинцев – на телеканале 74.ru.

Митинг-концерт в честь присоединения Крыма к России состоится в Челябинске 18 марта в 17:00 на пл. Революции.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео с YouTube.com пользователя Крым Наш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления