Город Фестиваль «Соцветие дружное Урала» состоится в десятый раз

Фестиваль «Соцветие дружное Урала» состоится в десятый раз

На Южном Урале начался сбор заявок на участие в областном фестивале национальных культур «Соцветие дружное Урала», сообщили Chelyabinsk.ru в министерстве культуры области.

Юбилейный, Х фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» организован Домом дружбы народов при поддержке регионального министерства культуры. Отборочные туры фестиваля пройдут в Челябинске, Сатке, Верхнем Уфалее, Локомотивном городском округе.

На финал фестиваля в Челябинск приехало рекордное количество гостей – 1500.

В Челябинске отборочный тур состоится 28 марта, на него съедутся национальные центры и фольклорные коллективы из близлежащих территорий. По традиции в программу фестиваля вошли выставка национальных культур и концертные выступления коллективов, работающих в фольклорном направлении.

«В прошлом году у нас появились новые дополнительные конкурсы, – рассказала директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус. – Например, конкурс детских и молодежных театров моды «Подиум Д`АРТ». Также впервые мы вручили премию «Национальное признание». Фестиваль получил большой резонанс: на финал в Челябинск съехалось рекордное количество гостей – 1500 человек, зал филармонии не смог вместить всех желающих. Это является подтверждением того, что интерес к празднику, к традициям, к народной культуре год от года растет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления