Город Аргаяшская команда выиграла сельскую спартакиаду Челябинской области

Аргаяшская команда выиграла сельскую спартакиаду Челябинской области

В Нязепетровске завершился финальный этап XII сельской спартакиады «Уральская метелица». Победу в соревнованиях одержала команда Аргаяшского района, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Зимняя областная спартакиада «Уральская метелица» – это всегда большое событие для всей области, в этом году в ней принимают участие более 500 спортсменов из 17 районов, – отметил на открытии турнира заместитель губернатора Вадим Евдокимов. – Я желаю всем участникам соревнований по максимуму проявить себя, чтобы получился настоящий спортивный праздник».

Второе место заняли спортсмены Красноармейского района, третье досталось увельчанам. Хозяева соревнований оказались на седьмой строчке.

Сильнейшая команда была определена по итогам соревнований в мини-футболе, гиревом спорте, лыжных гонках и стрельбе из пневматической винтовки.

Специально к спартакиаде в районном доме культуры провели масштабный ремонт зрительного зала. На средства областного бюджета приобретены новые удобные кресла, заменены двери, постелен линолеум, обновлены панели на потолке и стенах. Кроме того, отремонтирован спортзал в школе №1, где пройдут соревнования по стрельбе. Из региональной казны на эти цели было направлено 1,5 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления