RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На ядерных объектах Южного Урала пройдет антитеррористическое учение

На ядерных объектах Южного Урала пройдет антитеррористическое учение

В Челябинской области с 16 по 18 марта пройдет тактико-специальное учение «Атом-2015» по отработке планов контртеррористических операций и ликвидации последствий теракта на ядерных объектах. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе национального антитеррористического комитета.

Основными местами проведения мероприятия станут Озерск и Кыштым. Начнется «Атом» с проверки боевой готовности группировки сил и средств оперативного штаба и марша в район его проведения.

Участие в учении примут: подразделения ФСБ, МВД, СУ СК МЧС, ФСИН, МВД на транспорте, ВВ МВД, ФСКН России, учреждения здравоохранения, ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академика Е. И. Забабахина», ФГУП «Приборостроительный завод», а также антитеррористические комиссии региона.

По замыслу учения, на участке дороги в Челябинской области группа террористов под видом сотрудников ГИБДД останавливает автоколонну, перевозящую спецгруз, и пытается уничтожить войсковой караул. Личному составу ставится задача отразить нападение вооруженных лиц и предотвратить попытку хищения груза.

Штабом принимается решение о введении в действие плана контртеррористической операции «Атом». Руководитель штаба отдает распоряжение опергруппам в Кыштыме и Озерске на проведение первоочередных мер по розыску скрывшихся террористов и предупреждению теракта на ядерных и химически опасных объектах.

Во время учения будут проводиться контрольные зачеты подразделений МЧС, следственных подразделений, медицинских групп, спецподразделений по ликвидации последствий теракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления