Город Боксеру Сергею Ковалеву вручили бриллиантовый пояс за 50 тысяч долларов

Боксеру Сергею Ковалеву вручили бриллиантовый пояс за 50 тысяч долларов

Всемирный боксерский совет (World Boxing Council) вручил чемпиону мира в полутяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF челябинцу Сергею Ковалеву бриллиантовый пояс стоимостью 50 тысяч долларов. Титул WBC Diamond Championship является приложением к решению организации об обязательной встрече чемпиона WBC канадца Адониса Стивенсона с нашим земляком.

Почетный чемпионский титул WBC Diamond Championship присваивается победителям боев между элитными боксерами. Сергей Ковалев был удостоен его 15 марта, одержав техническим нокаутом победу над экс-чемпионом WBC канадцем Жаном Паскалем.

Пояс украшен 598 бриллиантами, 196 изумрудами, шестью рубинами и 150 полудрагоценными камнями, а также покрыт золотом общим весом 18 карат.

Отметим, что 37-летний Адонис Стивенсон обязан встретиться с Сергеем Ковалевым как с победителем состоявшегося в Монреале боя. Соответствующее решение, которое подтверждает вручение уроженцу Южного Урала бриллиантового пояса, было принято в конце прошлого года на конференции WBC.

Между тем, как заявила промоутер Сергея Ковалева Кэти Дува, следующим соперником россиянина в обязательной защите IBF станет Наджиб Мохаммеди. «Если Ковалев хочет сохранить пояс IBF, а он этого хочет, он должен драться с Мохаммеди в следующем бою, – цитируют ее федеральные СМИ. – Я пока не знаю, где пройдет бой. Он может быть буквально в любой точке мира».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 15 марта в Монреале челябинец Сергей Ковалев защитил сразу три титула чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма) по версиям WBO, WBA и IBF, одержав победу над Жаном Паскалем. Рефери остановил бой в восьмом раунде.

После боя Ж. Паскаль заявил, что не понимает, почему рефери Л. Пабон остановил его бой с С. Ковалевым. По словам канадца, в тот момент он был готов продолжать поединок.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления