RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южный Урал подаст заявку в федеральную программу по развитию туризма

Южный Урал подаст заявку в федеральную программу по развитию туризма

Власти Челябинской области направят в федеральный центр заявку на включение региона в госпрограмму по развитию туризма. В случае положительного решения средства планируется потратить, в частности, на златоустовский туристический кластер. Об этом было заявлено по итогам совещания по социально-экономическому развитию Златоуста, которое провел губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

Как напомнили в пресс-службе, в рамках cтратегии развития региона, скорректированной Дубровским, разработан план по созданию кластера «Золотой пояс горного Урала», предполагающий развитие отрасли на базе всех крупных городов области. Для этого планируется создать специальную рабочую группу, в которую помимо представителей власти войдут и инвесторы, готовые вкладывать средства в реализацию проекта. На последнем аспекте губернатор заострил особе внимание. «Мы должны просто спросить – что тебе нужно, дорогой наш инвестор, чтобы ты мог развиваться? Дорога, подведение газа, решение земельных вопросов? И мы должны держать в голове эти потребности и двигаться в этом направлении».

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин сообщил губернатору, что в настоящее время федеральный центр формирует и аккумулирует предложения регионов по включению в программу развития туризма. Ее условия предполагают финансирование федеральным центром инфраструктурных затрат в объеме до 80%. «Исходя из полученных нами данных, речь может идти о четыре-пяти миллиардах рублей на трехлетнюю программу», – уточнил Алексей Бетехтин.

Борис Дубровский поручил своим подчиненным в максимально короткие сроки подготовить соответствующие предложения от Челябинской области, с тем, чтобы получить дополнительные средства на реализацию проекта кластера.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления