RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральцы стали чаще жульничать с выплатами по ОСАГО

Южноуральцы стали чаще жульничать с выплатами по ОСАГО

Повышение лимитов выплат по ОСАГО и падение доходов населения увеличили количество страховых случаев с признаками мошенничества. Об этом 13 марта на пресс-конференции заявил гендиректор страховой компании «ЮЖУРАЛ-АСКО» Аркадий Любавин.

«По нашим оценкам, при сравнении четвертого квартала 2013 года и четвертого квартала 2014 года, когда договоры уже были заключены с новыми страховыми суммами, частота крупных убытков выросла в два раза. Учитывая, что в то время еще не было фактора роста цен на запчасти, полагаем, что здесь есть доля мошенничеств», – сказал Аркадий Любавин.

При этом, по его словам, нагрузка ложится на добросовестных застрахованных в виде повышенных тарифов, так как в силу неразвитой инфраструктуры расследования, доказательства и успеха в суде страховщики вынуждены платить мошенникам.

«Мы ожидаем всплеска мошенничества в страховании в этом году. В условиях, когда реальных доходы населения падают и растет безработица, россияне ищут не совсем честные способы заработка», – заявил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс в ходе официального визита в Челябинск.

По его оценкам, доля мошенничества по всем видам страхования в общем объеме выплат составляет 10%. «Нам предстоит большая работа с этой проблемой внутри сообщества и в связке с правоохранительными органами», – резюмировал Юргенс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления