Город Директор «Места под солнцем» в последнем слове отказалась признать вину

Директор «Места под солнцем» в последнем слове отказалась признать вину

Ирина Орехова

Директор туристического агентства «Место под солнцем» Ирина Орехова, которая обвиняется в обмане 19 клиентов на общую сумму около двух миллионов рублей, в суде в пятницу, 13 марта, в своем последнем слове поменяла позицию и отказалась признавать вину во вменяемых ей аферах. Теперь суд, 2 марта рассмотревший дело в особом порядке, начнет процесс заново, но уже в порядке общего судопроизводства, сообщила старший помощник прокурора Челябинска Любовь Шемякина.

Планировалось, что 13 марта Орехова, до этого в полном объеме признававшая вину, выступит с последним словом, после чего будет постановлен и провозглашен приговор. «Однако Орехова заявила, что не признает вину, – рассказала Любовь Шемякина. – В связи с этим рассмотрение уголовного дела начнется с самого начала в общем порядке – с исследованием всех доказательств и допросом свидетелей».

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, Ирине Ореховой вменяют 22 эпизода хищений у 19 клиентов. Согласно обвинительному заключению, с октября 2013 по июнь 2014 года она брала с челябинцев деньги за путевки на отдых за границу – от 20 тысяч до 212 тысяч рублей. Путевки на самом деле не бронировала, средства клиентов присваивала. Женщине инкриминируется мошенничество в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Репортаж с начала рассмотрения дела в суде, а также историю аферы читайте в рубриках «Подробности» и «Уик-энд-расследование» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления